последнее обновление 4 ноября, 2007 | amania v1.0 | © 2003-2009 naman

» amania

 

книги Takashi Amano

T. Amano
"Nature Aquarium World" vol. 1,2,3
1994, TFH Publications, Inc.
ISBN 0-7938-0089-7
vol.1 190p.
$30.
Книга "Nature Aquarium World" является полной копией оригинального японского издания. На 150 страницах фотографии аквариумов (61 аквариум от 12 до 7500 литров).
Последние 40 страниц занимают данные об аквариумах и практические рекомендации по композиции Nature Aquarium и уходу за растениями.

Приобрести ВСЕ книги и более тридцати номеров Aqua Journal, включая самые последние, можно на сайте spaziohydra.com.

Книга Первая.

Baensch Aquarium Atlas дает информацию, а серия книг Nature Aquarium World дает вдохновение. Автор, Т.Амано, не только эксперт среди аквариумистов, но и исключительный фотограф и творец. Его сногсшибательные фотографии аквариумов часто называют "визуальной поэзией". Эта книга гарантированно даст вам множество идей создания аквариума, или будет последней искрой тому кто хотел сделать аквариум.
Книга первая напечатана преимущественно на черной бумаге с эксклюзивными глянцевыми фото. Наполненная великолепными картинами, книга также содержит раздел в котором каждый сфотографированный аквариум детально описан.
В книге также есть раздел на 30 страниц рассказывающий о принципах композиции аквариума, материалах, техниках и правилах. 1 том в продаже на shop.bambook.com.ua.
Рецензия Neil Frank (AGA).

Книга вторая.


Книги Вторая и Третья напечатаны на плотной белой бумаге, с глянцевыми фотографиями.
Том второй включает в себя фото от очень маленьких до средний аквариумов, от 1 литра до 150. Вот именно! Именно один литр! Амано сделал его так, что он выглядит как самостоятельный миниатюрный мир. Кроме информации об аквариумах, приводимой в книге Первой, здесь перечислены растения и рыбы использующиеся в аквариумах на всех фото.

Книга Третья.

Этот том охватывает аквариумы от среднего до очень большого, от 180 до 4950 литров.
Те же изумительные образы, но большего масштаба. Книги вторая и Третья составляют полный набор - просто сокровище среди книг по аквариуму с растениями.

"Aquarium Plant Paradise"
T. Amano, Aqua Design Amano
T.F.H. Publication, Inc.
64 страницы, твердая обложка
126 фото и иллюстраций
В основном фотографии аквариумов, хотя краткая информация по ним очень точная и полная. Это самая информативная книга из всех.

В 2005 ADA выпустила новую книгу-руководство по акваскейпингу
"HOW TO LAYOUT-Making manual"
(на Aquagarden.it, на ADA Hong Kong хуже качество) и новый каталог своей продукции Tha ADA World. Купить можно через английский сайт ADA, представительство ADA в Польше - aquadam.com.pl.

^

поиск

на »amania  

Since Dec.25-2007
Макстон: браузер