Eleocharis pussila - Элеохарис пуссила

Eleocharis pussila - Элеохарис пуссила

Другое название - "Dwarf HairGrass".

Несмотря на хрупкость и малые размеры, это одно из самых красивых и простых в содержании растений переднего плана. Непритязательно, но для интенсивного роста требует много света и CO2. Может стойко переносить ухудшение освещения и наличия питательных веществ в воде. Хорошо распространяется по всему дну аквариума, проникая даже в затемненные участки. Не боится воздействия меди. Грунт должен быть глубиной не менее 5см с размером зерна верхнего (2,5см) слоя не более 1-3мм, иначе растение не держится в грунте и плохо разрастается.
Сразу после посадки в аквариум надо подстричь кустики до высоты 2-3 см чтобы новые листья начали расти быстрее!!! Это также предотвращает рост водорослей в них !!! (vectrapoint.com)

Посадка надводной культуры в аквариум.
Садить пучками толщиной 6-8мм, заглубив пинцетом на 1,5см.
Растет поначалу очень медленно. За три недели начинает видно что растет и укореняется.
Во время когда он адаптируется к подводным условиям старые листья отмирают. Когда их в пучке становится много очищайте пошевелив куст палочкой чтобы гниющие листья всплыли. Осторожно, корневая система настолько слаба что можно легко выдернуть куст из грунта!

Самая большая ошибка при посадке Eleocharis - это не разобрать его на отдельные кустики. Он быстро зарастет водорослями так как старые листья начинают гнить и образуют плотную мочалку из гниющих листьев!

При посадке подрежьте до высоты 2-3см - это даст толчок росту и место для новых листьев, и предотвратит обрастание водорослями! Для образования разнородного, естественного вида газона, за камнями и в затененных участках оставить нестриженой чтобы он был выше! (Амано)

По моему опыту выращивания этого растения оно весьма неприхотливо к условиям содержания. Скорость роста заивисит от количества света и CO2.

^

 

welcome

Главная - amania
что такое Nature Aquarium
галерея IAPLC
основы композиции
растения в NA
рыбы в NA
технологии NA
сделай сам (DIY)
вода
свет
co2
субстрат
фильтрация
азотный цикл
удобрения
борьба с водорослями
морской аквариум
что посмотреть
разное
карта сайта

растения в NA

растения na
карантин
посадка растений
красные растения
стрижка
glossostigma elatinoides
eleocharis pussila
lilaeopsis brasiliensis
мох
lucid key

поиск на сайте


  на » amania