Дикий миндаль / Wild Almond

© Belowwater.com
Photo: © Belowwater.com

Секрет использования листьев дикого миндаля долго хранили в секрете рыборазводчики и торговцы Азии, где их давно использовали для улучшения выживаемости рыб.

TERMINALIA CATAPPA L.
Common name: Tropical Almond, Wild Almond, Indian Almond, Myrobalan, Malabar Almond, Singapore Almond.
Family: Combretaceae.

Сайт www.belowwater.com раскрыл нам большой секрет Азиатских рыборазводчиков и торговцев об использовании в аквариумистике листьев дикого миндаля.

Wild Almond - это декоративное дерево Дикий Миндаль. Произрастает повсеместно в тропических городах. Листья этого дерева используются для лечения заболеваний печени. Они содержат яд, который помогает защитить растение от насекомых-паразитов.
Высушенные листья - идеальное средство для уменьшения потерь мальков из-за бактериальных заболеваний и содержания чувствительных рыб. Положите 1 лист 50 на литров воды для содержания всех чувствительных рыб таких как дискусы, карликовые цихлиды, тетр из черных вод, расбор и сомов.

• Вы будете п о р а ж е н ы результатами и улучшившимися выживаемостью и частотой нереста ваших рыб!

" You will be amazed at the results and improved vitality and breeding frequency in your fish. The leaves have been a long kept secret in Asia where they are used by many breeders and wholesalers."
(www.belowwater.com)

Это дерево прекрасно выращивается в кадках, при этом размеры дерева можно легко контролировать многие годы.

Прим.: для улучшения выживаемости ваших рыб и мальков обратите особое внимание на чистоту воды которую вы вливаете в аквариум. Дело в том что очень многие редкие, чувствительные, или недавно выловленные в природе рыбы часто погибают по необъяснимым причинам. Виной тому тяжелые металлы и пестициды, которых слишком много в водопроводной воде. Очищайте воду в обычных фильтрах для приготовления пищевой воды, например Instapure IF-100 (питьевой) или Instapure IF-20EC (бытовой) для очистки от солей тяжелых металлов на 90-99%, или даже фильтрами обратного осмоса¬.
Для удаления из воды тяжелых металлов можно конечно воспользоваться таким выдающимся продуктом как Hiatt Distributors Ltd. MetalGone, но зачем вливать его в аквариум чтобы потом удалять? Лучше фильтровать воду обычными бытовыми фильтрами до того как она попадет в аквариум, к тому же это намного дешевле и менее хлопотно.

Листья Wild Almand продает DENNERLE - Catappa Leaves.
^

This is a concise Russian translation of article from www.belowwater.com
(продажа листья Wild Almand по $10 за 5 листьев, или 1$ за 1 лист, или 20$ за 13 листьев.

 

welcome

Главная - amania
что такое Nature Aquarium
галерея IAPLC
основы композиции
растения в NA
рыбы в NA
технологии NA
сделай сам (DIY)
вода
свет
co2
субстрат
фильтрация
азотный цикл
удобрения
борьба с водорослями
морской аквариум
что посмотреть
разное
карта сайта

разное

Дикий миндаль
Удаление кошачьей мочи
about
testimonials

поиск на сайте


  на » amania