последнее обновление 4 ноября, 2007 | amania v1.0 | © 2003-2009 naman

Фирма Tropica, один из самых крупных производителей водных растений в мире, на своем сайте рассказывает о лучших журналах мира по подводному саду.
Кроме Aqua Journal рекомендуются издания Германии и США. Это такие журналы как Aqua Planta, Planted Aquaria Magazine, The Aquatic Gardener, Aquaristik Fachmagazin & Aquarium Heute.

Aqua Planta
[описание с
https://www.tropica.com/article.asp?type=aquaristic&id=319]          

Aqua Planta вне всякого сомнения самый лучший журнал специализирующийся на аквариумных и водных растениях. Главный редактор Aqua Planta - Кристель Кассельман (Christel Kasselmann), является одним из лучших специалистов в нашем хобби и вместе с остальным редакторским составом она смогла ривлечь всех лучших авторов в Европе. Aqua Planta частично для хиббистов, частично научный журнал потому что журнал обычно публикует описания вновь открытых водных растений. Вот только небольшой пример содержания одного из номеров журнала:
Хорошая небольшая статья Аада Боумана (Aad Bouman) из Новой Зеландии о propagation of emergent растений. он представил полный рецепт как вырастить например Lobelia cardinalis, Ludwigia repens, Alternanthera reinekii и других растений амфибий. Выглядит просто и статья полна советов и подсказок.
Джон Клейтон (John Clayton) из Новой Зеландии рассказал интересную историю о аквариумных и прудовых растениях Новой Зеландии. Новая Зеландия всегда поражала фантастическим качеством воды и многие растения используемые в хобби происходят из Новой Зеландии. Описаны например Glossostigma elatinoides и Lilaeopsis novae-zelandiae.
прекрасно описан австралийский апоногетон в статье Якобса и Хэлквиста (S.W.L. Jacobs and C.B. Hellquist). Эта статья также содержит таблицу видов из Австралии рода Aponogeton.
И, наконец, в номере можно найти статью о взаимном ограничении света и CO2 в растениях О.Педерсена и др. (O. Pedersen). Эта статья опубликована на сайте Tropica и описывает почему "закон Liebig" не всегда применим в аквариуме.
Aqua Planta публикуется ежеквартально, на немецком языке.

Aqua Planta
Gerd Eggers
Flachsbleiche 70
41564 Kaarst
Germany

Planted Aquaria Magazine
[from www.tropica.com]

Planted Aquaria Magazine это относительно новый журнал на английском языке предназначенный для энтузиастов аквариумных растений и других людей которые хотели бы получить новейшую информацию в этой области. За время первого года существования журнал показал себя как один из лучших журналов на английском языке по аквариумным растениям и вероятно таковым будет и в будущем благодаря привлечению редактором Дэйвидом Гомбергом (David Gomberg) лучших авторов. Вот только выборочные примеры интересных статей из одного выпуска журнала:
Карен Рендал (Karen Randall) написала статью о роде Anubias, которые известны как крепкие и выносливые аквариумные растения. Она описывает наиболее часто встречающиеся виды этого рода. Статья также содержит раздел советов по уходу.
Нейл Франк (Neil Frank) представил статью о латерите и других почвах для субстрата. Статья также содержит таблицу содержания Fe, Al, Ca, Mg и Mn для многих наиболее распространенных субстратов. Автор также объясняет почему богатый железом субстрат сегрегирует фосфор из воды.
Чарлин Нэш (Charlene Nash) проводит экскурсию по аквариуму Теннеси, а Джордж и Карла Бут (George and Karla Booth) представили свою интересную статью о подогреве субстрата в аквариуме с растениями. Они объясняют как правильно уложить нагревательный кабель чтобы он давал такое важное движение масс воды в субстрате. Они утверждают что интенсивный нагрев субстрата может способствовать долготе жизни аквариума вплоть до нескольких лет.

Planted Aquaria Magazine.
Planted Aquaria Magazine
Dave Gomberg
Gateview Court
San Francisco
CA 94116-1941
USA
Смотри также информацию о подписке на их сайте www.wcf.com/pam.

Aquatic Gardener
[from www.tropica.com]

Еще один известный журнал о аквариумных растениях. Публикуется организацией Aquatic Gardeners Association (USA), которая проводит свой конкурс AGA Contest [https://showcase.aquatic-gardeners.org/] . Редакторы журнала - известные аквариумисты Karen Randall, Cheryl Rogers, Kathy Olson и др. Публикуется на английском языке.
Освещаются все вопросы связанные с выращиванием растений в аквариуме. Есть статьи о принципах Nature Aquarium и опыте их создания. Ознакомится с содержанием прошлых номеров журналов можно по адресу https://www.aquatic-gardeners.org/TAGIndex/issues.html.
Cайт AGA: [https://www.aquatic-gardeners.org/].

 

 

Aquaristik Fachmagazin & Aquarium Heute
[from https://www.tropica.com/article.asp?type=aquaristic&id=527]

Название журнала говорит о том что он образовался от слияния двух лучших немецких журналов. Журнал на немецком языке и выходит раз в два месяца. Содержит 120 страниц и следует высшим стандартам качества типичных для немецких журналов по аквариумистике. Акцент журнала на рыбках, но каждый выпуск всегда содержит по крайней мере пару качественных статей о водных растениях написанных самыми авторитетными авторами в этой области.
Годовая подписка стоит 30 Евро для Германии, и 38 Евро для всех других стран.

Tetra Verlag GmbH,
Friedensweg 15,
49143 Bissendorf,
Germany
Сайт издателя Aquaristik Fachmagazin & Aquarium Heute
https://www.tetra-verlag.de/

Материал опубликован на условиях Tropica свободного некоммерческого использования.

 

AquaPlanta на немецком языке

 

 

 

 

 

 


Planted Aquaria на английском языке

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


The Aquatic Gardener на английском языке

 

 

 

Aquaristic Fachmagazin & Aquarium Heute на немецком языке

» amania

 

журналы по аквариуму с растениями

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

поиск

на »amania  

Since Dec.25-2007
Макстон: браузер